KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: общественные контролеры проверили участок дороги, который ремонтировали в дождь

Курская область: общественные контролеры проверили участок дороги, который ремонтировали в дождь

Видео укладки асфальта в дождь на участке дороги Обоянь-Солнцево-Мантурово-Плоское, появившееся в социальных сетях 15 июня, вызвало у курян много вопросов. Чтобы разобраться в ситуации, на место выехали представители областной администрации и общественные дорожные контролеры.

— На видео нет кадров, как подъезжают автомобили с асфальтобетоном. Мы можем предположить, что с завода сырье пришло в дождь, и укладка была произведена. Сейчас путем лабораторного забора испытаем асфальтобетонную смесь и поймем, насколько физикомеханические свойства покрытия отступают от норм, — отметил и. о. заместителя директора по производству областного комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Евгений Лашкевич.

По словам специалистов, на момент доставки асфальта на объект он имеет температуру 150 градусов. Поэтому даже при небольшом дожде качество покрытия не пострадает.

— Если вы видели запись, то на ней видно, что ни одной машины перед асфальтоукладчиком нет. Асфальт был уже уложен. Когда это сделали, пошел небольшой дождик. Естественно асфальт парил, рабочие докатывали его и убирали за собой. Если это нужно доказать, то на технике стоит ГЛОНАСС и можно увидеть в какое время последняя машина вышла с завода и когда прибыла на дорогу. Есть записи, когда дождь пошел. Это все регулируется. Не хочу своих людей подводить, потому что ребята работают добросовестно, качественно. И мы на этот объект даем гарантию 5 лет, — рассказал генеральный директор солнцевского ДЭП Муслим Гусейнов.

Общественный контролер Николай Ишков поблагодарил за открытость как комитет автодорог, так и подрядчика.

759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.