KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске назвали победителей грантового конкурса Металлоинвеста по программе «Здоровый ребено

В Железногорске назвали победителей грантового конкурса Металлоинвеста по программе «Здоровый ребено

В Железногорске подвели итоги грантового конкурса компании «Металлоинвест» по программе «Здоровый ребенок». Победителями признаны 13 проектов, которые будут реализованы в этом году дошкольными учреждениями. Грантовый фонд конкурса составил 1,2 млн рублей.

Программа «Здоровый ребенок» реализуется в рамках трехстороннего партнёрства компании «Металлоинвест» с администрациями регионов и городов присутствия, в Железногорске – уже 9-й год подряд. Ее основная задача — оказание содействия в создании эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, привлечение новых знаний и социальных технологий работы с детьми и их семьями.

В этом году в конкурсе приняли участие 23 работы, цель которых – помочь малышам стать здоровыми и счастливыми. Так, в число победителей вошел проект «Занимательные игры» детского сада №2.

«Основная идея нашей работы — укрепление и повышение уровня интеллектуального здоровья воспитанников старшего дошкольного возраста, рост числа родителей, активно участвующих в мероприятиях, проводимых дошкольной организацией, — рассказала заведующая учреждением Елена Пичкурова. – Это более 50 игр, которые представляют собой многофункциональные творческие пособия. Обучаться с помощью них ребенок может весело и непринужденно. От него требуется креативный подход и воображение».

Другой проект «Теремок», разработанный коллективом детского сада №18, призван повысить уровень развития общей моторики у детей до 100%, а уровень социальной адаптации и сенсорного развития — до 78%. Заведующая детским садом Ольга Артеменко пояснила, что это можно осуществить с помощью современного мягкого модульного оборудования и сенсорно-дидактического материала.

По словам методолога программы «Здоровый ребенок» Ольги Бессоловой, идеи железногорского сообщества с каждым годом становятся масштабнее. От первых шагов по укреплению физического здоровья детей авторы проектов перешли к новым, более сложным задачам: развитию интеллектуальных, духовных качеств личности.

«Программа позволяет четко определить группы детей, семей, нуждающихся в поддержке. Это уже не индивидуальная работа каждого сада, а поиск решений по созданию единой системы действий, — отметила Ольга Бессолова. – Очень радует профессиональный уровень, эмоциональное участие железногорских коллег, их готовность активно работать над созданием комфортной среды для развития детей».

914
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.