KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе начали подключать к теплу социальные объекты

В регионе начали подключать к теплу социальные объекты

В Курской области на днях официально завершилась подготовка к отопительному сезону. В региональной администрации сообщили, что в связи с похолоданием коммунальные службы начали подключать к теплоснабжению объекты социальной сферы.



Изначально областные власти планировали, что подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме должна завершиться к 25 сентября. В итоге в конце прошлой недели пресс-служба Дома Советов отрапортовала о стопроцентной готовности коммунальщиков к началу отопительного сезона. «Для нужд коммунально-бытовых объектов и населения закуплено необходимое количество топлива», — пояснили на Красной площади.

Вместе с тем, проблем в преддверии отопительного сезона хватает. К настоящему времени в области накоплено долгов за потребленные коммунальные ресурсы в размере около 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Отмечается, что львиная доля задолженности приходится на управляющие компании. Так как с 1 октября население переходит на прямые расчеты с поставщиками комуслуг, власти надеются, что ситуацию удастся исправить. Трем «управляйкам», не переведшим своих жильцов на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями, Дом Советов грозит судами.

Когда официально стартует отопительный сезон — 2014/2015, в областной администрации не сообщили. При этом региональные власти отметили, что на некоторые объекты тепло уже подается. «В связи с похолоданием коммунальные службы начинают подключать объекты социальной сферы к теплу», — говорится в сообщении Дома Советов.

Стоит напомнить, что прошлый отопительный сезон из-за резкого понижения температуры в Курске стартовал 25 сентября. В этот день тепло пришло в социальные учреждения, два дня спустя — на предприятия, организации и в жилищный фонд. Некоторым жилым домам из-за затянувшегося ремонта теплосетей пришлось ждать тепла до первых чисел октября. Завершился отопительный сезон 16 апреля.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.