KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске — #ДворЗаСпорт

В Железногорске — #ДворЗаСпорт

В 13 микрорайоне Железногорска у дома по ул.Ленина, 75 радостное событие: дети больше не сидят перед компьютерами, а гоняют мяч по новенькой спортивной площадке. Родители тоже довольны: футбол, волейбол, бадминтон теперь абсолютно безопасны, без оглядки на проезжающий рядом транспорт.

Площадка огорожена и оборудована на средства компании «Металлоинвест» и при помощи активных жителей — работников Михайловского ГОКа — еще в прошлом году. Взрослые, под эгидой помощника машиниста тягового агрегата Данила Климова, установили ограждение, смонтировали и покрасили ворота. А в этом году решили добавить площадке активного наполнения. В рамках программы корпоративного волонтерства «Откликнись!» организовали соревнования по футболу среди дворовых команд #ДворЗаСпорт.

По итогам соревнований дети получили очень нужные подарки: мячи, скакалки, сетку для волейбола.

— Мы сразу определили старших, кто за какую игру из ребят отвечает. Дети сплотились, и теперь каждый вечер собираются во дворе. Значит, наши усилия не пропали даром, — рассказал автор идеи депутат городской Думы, работник предприятия Николай Ключников.

353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.