KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин лишился 80-ти тысяч рублей, отменяя банковскую операцию

Курянин лишился 80-ти тысяч рублей, отменяя банковскую операцию

В Курске зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества. Из-за действий злоумышленников курянин лишился 80 тысяч рублей.

— Мужчине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Номер был определен как стационарный московский. Потерпевшему сообщили, что в этот момент с его карты переводят деньги, и спросили знает ли он об этом. Курянин ответил, что никаких платежей он не планировал, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий. — Ему сразу же предложили отменить транзакцию. Для этого собеседники попросили сообщить им номер карты, трехзначный код с оборота и пароль из банковского СМС-сообщения. Как только злоумышленники получили эти данные, связь с ними прервалась, а со счёта курянина исчезли все деньги.

Правоохранители начали расследование и выяснили, что средства были переведены на карту и позже сняты. В настоящее время проводится розыск подозреваемых. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.