KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболисты «КурскАтомЭнергоСбыта» выиграли Чемпионат Курской области

Баскетболисты «КурскАтомЭнергоСбыта» выиграли Чемпионат Курской области

Баскетбольная команда «КурскАтомЭнергоСбыта» победила в финале Чемпионата Курской области, переиграв в решающее игре клуб «Ручиси» со счетом 111-91.

В минувшие выходные в спорткомплексе «Аккумулятор» (г.Курск) состоялись игры финала Чемпионата Курской области по баскетболу с участием клуба «Русичи» и команды «КурскАтомЭнергоСбыт».

Баскетболисты «КурскАтомЭнергоСбыта» уже несколько лет играют в финалах престижных региональных и межрегиональных соревнований, составляя достойную конкуренцию ведущим спортивным коллективам. В этом году в финале чемпионата области «КурскАтомЭнергоСбыту» противостоял БК «Русичи» (г.Курск). Первая игра финальной серии осталась за энергетиками — 112-106. Во второй «Русичи» при счете 105-105 на последней секунде игры забили с игры двухочковый, сравняв счет в серии. Заключительная третья игра финальной серии изобиловала жесткой спортивной борьбой. Проигрывая 10 очков в первой десятиминутке, команда «КурскАтомЭнергоСбыта» не опустила рук, сражаясь за каждый мяч. Упорство и вера в свои силы принесли плоды. Уже к середине игры энергетики сократили отставание до 5 очков, а уже к началу заключительного игрового отрезка вели в счете, уверенно увеличивая отрыв, который к концу игры достиг 22 очков. На отчаянные попытки «Русичей» хоть как-то приблизиться к «КурскАтомЭнергоСбыту» энергетики незамедлительно отвечали результативными контратаками. Итоговый счет решающей игры финала — 111-91 – в пользу «КурскАтомЭнергоСбыта». Таким образом, «КурскАтомЭнергоСбыт» в сезоне 2018-2019гг. стал обладателем главного баскетбольного трофея региона – Кубка Чемпионата Курской области.

Заместитель генерального директора — директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев особо отметил, что спортивные победы АО «АтомЭнергоСбыт» – результат особого внимания руководства Общества к развитию физической культуры и спорта в трудовом коллективе. Успешное выступление сотрудников предприятия в спортивных состязаниях высокого уровня — важный инструмент формирования и укрепления корпоративного духа, что способствует достижению высоких результатов в первую очередь при выполнении ответственных производственных задач.

746
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.