KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют трудоустроить на лето более 4 тысяч подростков

В Курской области планируют трудоустроить на лето более 4 тысяч подростков

В 2019 году в Курской области будут трудоустроены более 4 тысяч подростков. За 1 квартал в службе занятости уже помогли с поиском работы 759 молодым людям. Данные представили на заседании областного координационного комитета содействия занятости населения под председательством заместителя губернатора Курской области Максима Бесхмельницына.

Летние каникулы — традиционное время, когда молодые люди ищут подработку. Чаще всего ребята выполняют сезонные сельскохозяйственные работы, трудятся курьерами, фасовщиками, упаковщиками, оказывают помощь пожилым.

— Мы не только даём возможность заработать молодежи, но и тем самым проводим профилактику преступности среди подростков. Важно, чтобы подрастающее поколение привыкало к труду, могло попробовать себя в разных профессиях, — отметил Максим Бесхмельницын.

С 14 лет ребята могут работать в течение всего календарного года, но только в свободное от учёбы время. При этом, несовершеннолетних нельзя направлять в опасные для жизни места и поручать тяжёлую физическую работу.

В помощь для поиска работы службы занятости регулярно проводят ярмарки вакансий. В этом году 240 молодых людей посетили 12 ярмарок, на которых с предложениями о работе выступили 22 предприятия. 168 человек уже заключили предварительные договоры.

624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.