KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в поселке Кшенский

Роман Старовойт проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в поселке Кшенский

Врио губернатора Роман Старовойт вчера проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в поселке Кшенский. Глава региона побывал на улице Заводской, там он встретился с жителями домов № 10 и 12.

Первое здание ремонтируют почти три года. В 2016-ом году за работу взялась компания «Арт-Строй», но контракт с этим подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. — Подрядчик выполнял работу с множественными нарушениями. На компанию было заведено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о выплате компенсаций жителям дома, – отметил председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов. В прошлом году был заключен контракт с новым подрядчиком. Он уже выполнил ремонт системы водоснабжения и водоотведения, установил двери и окна в местах общего пользования, продолжает фасадные работы. Полностью завершить ремонт здесь планируется к середине августа этого года.

К этому сроку закончить работы должны и в соседнем доме. Здесь ремонт ведется строго по графику.

Всего в этом году в Советском районе должны капитально отремонтировать 3 дома. Местные жители рассказали врио губернатора, что в поселке Кшенский нет управляющих компаний, и в будущем некому будет обслуживать их дома. — Гарантия на выполненные работы составляет 5 лет. Однако если дома останутся брошенными и хотя бы с отмостки не будет убираться наледь и снег, то она через 3 года придет в негодность, – пояснил директор Фонда капитального ремонта в Курской области Артур Иванов.

Роман Старовойт дал поручение главам района и поселка привлечь к работе по обслуживанию многоквартирных домов местное муниципальное предприятие. Врио губернатора пообещал приехать сюда после полного завершения капремонта.

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.