KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Специалисты курского Центра ГОЧС провели для курских школьников «урок безопасности»

Специалисты курского Центра ГОЧС провели для курских школьников «урок безопасности»

В преддверии летних каникул на базе учебно-методического центра ГОЧС состоялся открытый урок для учащихся курских школ. Организаторы подготовили для детей несколько учебных точек по разным направлениям. Специалисты Центра продемонстрировали технику, находящуюся на вооружении спасателей, и напомнили о правилах поведения на дорогах, водоёмах и природе.

— Основная задача – обеспечить безопасность ребят. Мы примем дополнительные меры безопасности с открытием оздоровительных лагерей, сформируем отдельные пожарные посты, – отметил врио начальника регионального ГУ МЧС России Сергей Шаров.

С экспозицией ознакомился и глава региона Роман Старовойт, он пожелал детям безопасного отдыха. — Такие уроки проводятся, чтобы вы запомнили, как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Возможно, кому-то из вас ещё и понравится профессия спасателя — профессия человека, который в любую минуту готов прийти на помощь, – отметил Роман Старовойт.

Врио губернатора также ознакомился с работой Центра и посетил учебные классы.

Отметим, что учреждение неоднократно было признано лучшим в ЦФО по качеству подготовки. Здесь реализуются 55 учебных программ, ежегодно проходят обучение до 3,5 тысяч человек.

806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.