KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Исполнение бюджета региона за I квартал 2019 года

Исполнение бюджета региона за I квартал 2019 года

Сумма доходов в областном бюджете за I квартал 2019-го составила 12 797,7 млн. рублей, в том числе безвозмездные поступления — 2 450,8 млн. рублей (из них: поступления из федерального бюджета — 2 404,4 млн. рублей; возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет в федеральный бюджет — 8,2 млн. Рублей).

Расходы бюджета региона за I квартал составили 11 361,6 млн. рублей, из которых было направлено межбюджетных трансфертов — 3 982,8 млн. рублей (в том числе: бюджетам муниципальных образований — 3 979,8 млн. рублей, бюджетам государственных внебюджетных фондов — 3 млн. рублей), на финансирование расходов социальнокультурной сферы с учетом перечисленных межбюджетных трансфертов — 7 892,8 млн. рублей, на финансирование работ по реконструкции, строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования — 1 683,3 млн. рублей, на строительство объектов для государственных нужд — 120,9 млн. рублей, на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности — 36,3 млн. рублей, на обслуживание государственного долга Курской области — 31,9 млн. рублей. На заработную плату с начислениями из областного бюджета казенным учреждениям направлено 689,1 млн. рублей; на обеспечение бесплатными лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных групп населения при амбулаторном лечении — 43,2 млн. рублей; на денежные выплаты семьям при рождении (усыновлении) первого, второго, третьего и последующего ребенка и ежемесячных пособий на ребенка — 276,5 млн. рублей; на предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий гражданам — 379,2 млн. рублей; на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций — 101,1 млн. рублей; на предоставление отдельных мер социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации — 172,6 млн. рублей, а также на обеспечение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг — 310,4 млн. рублей, в том числе: инвалидам, ветеранам, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча», ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне — 183,8 млн. рублей, ветеранам труда Курской области и многодетным семьям — 126,6 млн. рублей; на ежегодные компенсационные выплаты донорам — 86,5 млн. рублей.

Численность государственных гражданских служащих Курской области составляет 1 499 человек, фактические затраты на их денежное содержание (оплату труда) составили 166,5 млн. рублей. Численность работников государственных учреждений Курской области составляет 22 695 человек, фактические затраты на их содержание — 1 426,7 млн. рублей.

Лидия СЕРГЕЕВА

443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.