KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские обувщики начинают борьбу с контрафактом

Курские обувщики начинают борьбу с контрафактом

27 мая в Курске было подписано трехстороннее соглашение на 2019 год между открытым акционерным обществом «Курскобувь», администрацией Курской области в лице врио губернатора Романа Старовойта и областной Федерацией профсоюзов. Местное обувное предприятие станет одним из первых, где изделия будут маркировать особым образом во избежание подделок.

Со стороны администрации Курской области врио губернатора предложил руководству предприятия помощь в инфраструктурных согласованиях, в том числе и на федеральном уровне.

— В ближайшее время по решению Правительства Российской Федерации реализуется переход производства и продажа обуви с применением специальной маркировки, которая позволит уйти с рынка контрафактным продуктам, — объявил Роман Старовойт. — Очень важно этот переход сделать плавным и безболезненным для таких крупных производителей, как «Курскобувь».

Сейчас «Курскобувь» производит 1,5 млн пар обуви в год. На фабриках местного бренда трудятся около 900 человек, 90% работников – женщины. Экспортный потенциал предприятия – 9% и, по словам руководства ООО «Курскобувь», это не предел. Товарные группы продвигаются инновационными методами, в том числе, через онлайн-продажу. Заграничные покупатели – страны Прибалтики, Финлядния и даже Германия.

671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.