KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обезвредили условных террористов на Железнодорожном вокзале

В Курске обезвредили условных террористов на Железнодорожном вокзале

22 мая в областном центре состоялось тактико-специальное учение «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта». Террористы условно посягали на жд-станцию «Курск».

Оперативный штаб и антитеррористическая комиссия региона практически отрабатывали мероприятия по установлению и соблюдению критического уровня террористической опасности, а также алгоритм действий по изменению уровней безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

В учении участвовало более 700 человек и около 50 единиц техники. Антитеррористическое учение проходило в условиях, приближенных к действительности. По легенде, 3 условных террориста захватили заложников в пассажирском поезде. В результате нападения были убиты двое сотрудников полиции и ранены двое пассажиров, которые пытались оказать сопротивление. Остальных 20 пассажиров террористы захватили в качестве заложников. Условные злоумышленники также выдвинули ряд требований, в случае невыполнения которых они угрожали взорвать поезд с находящимися в нем людьми. В целях пресечения терракта на части территории Железнодорожного округа Курска был условно введён правовой режим контртеррористической операции.

В то время как оперативный штаб принимал важные решения по спасению людей, члены функциональных групп претворяли их в жизнь. Главной целью было минимизировать количество возможных жертв во время происшествия. В результате проведения операции условные террористы были обезврежены, а заложники освобождены.

Подводя итоги, руководители учения дали положительную оценку готовности правоохранительных органов и силовых структур региона к решению разноплановых задач борьбы с терроризмом.

614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.