KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне получили пять наград «Российской студенческой весны»

Куряне получили пять наград «Российской студенческой весны»

Курская делегация привезла пять наград XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Двое курян стали лауреатами 2 степени и один 3 степени. Две награды получены за театральное направление, две за танцевальное и одна — за музыкальное.

— Мы не ехали специально за наградами, — говорит лауреат II степени в номинации «Театр малых форм» Вячеслав Полозков. — Просто хотели выйти на сцену и получить удовольствие от выступления. Но не получилось: я очень волновался.

— Я стараюсь абстрагироваться от слова «конкурс», — добавляет один из братьев-лауреатов III степени в номинации «Художественное слово» Андрей Левантовский. — Но на мероприятии такого масштаба, которое посетили представители 75 регионов, ты предвкушаешь итог и внутри просыпается азарт.

Танцевальный призер – ансамбль «Dream Dance» из Курского государственного университета – впервые в истории «Студенческой весны» представил на фестивале бальные танцы.

— Мы добиваемся таких результатов, потому что совместная работа играет огромную роль, мы это показали, и это получилось, — рассказал обладатель специального диплома в номинации «Бально-спортивный танец» Павел Михин. — С нового сезона мы начинаем новую «Студенческую весну» в регионе. У нас новые идеи, новые костюмы. Они уже есть, но пока мы держим их в секрете, потому что должен быть эффект неожиданности. Все увидите через год.

XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходил в Перми с 14-го по 18-е мая. В нем участвовало более 3 тысяч финалистов региональных этапов из 75 субъектов страны. Всего Курскую область на главном этапе Студвесны представили 36 делегатов.

777
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.