KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пассажирам трамвая расскажут об истоках Дня славянской письменности

В Курске  пассажирам трамвая  расскажут об  истоках Дня славянской письменности

24 мая в Курске стартует очередной сезон проекта «Трамвай-книгочей». В этот раз акцию посвятят Дню славянской письменности и культуры.

История Дня славянской письменности неразрывно связана с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. Разработанная ими письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.

На акции в Курске пассажирам расскажут больше об истории праздника, святых Кирилле и Мефодии, а также познакомят с историей создания славянской азбуки. Как сообщили в пресс-службе администрации города, салон трамвая украсят  информационными плакатами, а в старинном сундучке разместятся свитки с пословицами и цитатами о русском языке, письменности, учении. В акции примут участие и курские поэты,  которые прочтут свои  произведения.

По традиции в «Трамвае-книгочее» будет выбран «счастливый пассажир»: им станет первый, вошедший на остановке улицы Народная. Он получит подарок от организаторов. Стартует «Трамвай-книгочей» с площади Дзержинского, далее — пойдет  по маршруту №3.

824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.