KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За осенний призыв курские военкомы собрались отловить всех уклонистов

За осенний призыв курские военкомы собрались отловить всех уклонистов

С 1 октября в Курской области стартует осенняя призывная кампания, в рамках которой регион планирует отправить в российские войска около двух тысяч человек. Военкомы до конца призыва намерены отловить всех уклонистов, число которых превышает две тысячи человек.



В здании областного сборного пункта 24 сентября обсуждались планы на грядущую осеннюю призывную кампанию, которая стартует 1 октября. По словам военного комиссара региона Владимира Родионова, Соловьиный край должен направить в ряды Вооруженных сил РФ около двух тысяч молодых людей призывного возраста. Как и во время весеннего призыва, ставка будет делаться на выпускников вузов, особенно на дипломированных воспитанников технических образовательных учреждений.

Главный военком области отметил, что призыв ожидается сложный, так как планируется отловить всех уклонистов. «Очень сложный будет призыв. Такого у нас еще не было. Нам нужно полностью исключить такое понятие, как уклонист. Нам нужно, чтобы эти парни, которые не оповещены или скрываются, пришли на призывной пункт», — приводит слова Владимира Родионова ГТРК «Курск».

В настоящее время в списке молодых людей, уклоняющихся от службы в армии, значатся более двух тысяч фамилий. Курские военкомы намерены за призывную кампанию внимательно разобраться с каждым отдельным случаем, так как далеко не все уклонисты «идейные». До одних повестка банально не дошла, другие сознательно уклоняются от службы, боясь потерять хорошую работу.

Даже если не удастся найти всех уклонистов, областные не сомневаются, что план по осеннему призыву будет выполнен. В предыдущие кампании Курская область выполняла его на 100 %. Так, весной регион отправил в войска 1 810 призывников. За весеннюю кампанию разыскали 180 уклонистов, но по состоянию здоровья для отправки в войска оказались пригодны только 56 человек.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.