KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Льгове бывший склад гражданской обороны, где едва не погибли дети, по-прежнему

Курская  область: в Льгове  бывший склад гражданской обороны, где едва не погибли дети, по-прежнему

Территория бывшего склада гражданской обороны в Льгове, где едва не погибли дети, по-прежнему открыта, сообщают корреспонденты льговской газеты «Курьер».

Напомним, серьезное ЧП произошло 5 мая. Трое школьников гуляли неподалеку от бывшего склада гражданской обороны на улице Березовой Здание на перекрестке с улицей Осипенко, неподалеку от железнодорожного полотна, давно заброшено.

Мальчишки залезли в лаз под забором, нашли старые противогазы и средство для их обработки, предназначавшееся для дезинфекции резины. Один из них залил это средство в регенеративный патрон от противогаза, произошла химическая реакция и выброс кислоты, затем вспышка и возгорание. 11-летний ребенок получил химические и термические ожоги почти 70% тела. Двое его приятелей не пострадали.

— Со дня трагедии прошло 7 дней. Сегодня 13 мая, и доступ на территорию свободный, — пишут журналисты. — Попасть внутрь легко: двери не заперты.

Как мы сообщали ранее, 9 мая пострадавшего ребенка доставили самолетом МЧС России из Курска на лечение в ожоговое отделение клиники Нижнего Новгорода.

802
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.