KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Фотокорреспондент РИА «Курск Сегодня» стал победителем конкурса имени Константина Воробьева

Фотокорреспондент РИА «Курск Сегодня» стал  победителем  конкурса имени Константина Воробьева

В областном Доме журналиста лучшим курским авторам вручили дипломы и призы 19-го журналистского конкурса на военно-патриотическую тему имени писателя-фронтовика Константина Воробьева. Среди победителей и фотокорреспондент газеты «Курск» и РИА «Курск Сегодня» Руслан Журкин.

Конкурс проводился среди представителей региональных СМИ, направивших работы на военную тематику. За книгу «Память народа. 1941-1945», в которой собраны публикации о земляках-фронтовиках за последние 20 лет, премии удостоилась редакция газеты «Слово народа» Черемисиновского района, а за автобиографическую повесть «Иду и возвращаюсь», опубликованную на сайте Курского союза журналистов, премирован писатель Александр Щигленко. В этом году впервые премия вручалась в номинации «За лучшую фотоиллюстрацию» – победителем здесь признан фотокорреспондент газеты «Курск» и РИА «Курск сегодня» Руслан Журкин.

Журналист «Курской правды» Елена Гамова получила награду за публикацию, герой которой – связистка Вера Михайловна Турчанинова. После войны она всю жизнь хранила красноармейскую книжку, где на обложке были написаны имена её погибших друзей и дни, когда они ушли. Своих боевых подруг и друзей, их совместные фронтовые будни Вера Михайловна до сих пор помнит особенно ярко – такое не забывается. А полковник Владимир Зайцев, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, отмечен за художественное произведение – основанную на личном опыте повесть «Войнушка? Нет, война!»

Всего в этом году работы прислали более 500 авторов. Лауреатами стали 20 человек.

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.