KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День города в Курске возьмутся за эвакуацию автомобилей

В День города в Курске возьмутся за эвакуацию автомобилей

Областная Госавтоинспекция попросила автолюбителей Курска не парковать свои машины 25 сентября на тех улицах, на которых будет перекрываться движение. Не прислушавшимся, а также нарушителям правил дорожного движения грозит эвакуация авто.



В Курске во время празднования Дня города, 25 сентября, будут перекрываться центральные улицы. Напомним, улицу Ленина для проезда автомобилистов закроют с 10:00 до 12:00. В это время свободно сможет двигаться только общественный транспорт. С 12:00 до 14:00 движение ограничат для всех на участке от Красной площади до улицы Садовой. В это время пройдет легкоатлетическая эстафета. А с двух часов дня до девяти вечера «парадную» улицу облцентра закроют полностью.

Во время крестного хода движение закроют от пересечения улиц Маяковского и Октябрьской (с 14:30) до Красной площади. По мере продвижения паломников с Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение» для проезда откроют улицу Дубровинского, Кировский мост и площадь Перекальского. На время молебна перед Знаменским кафедральным собором дорожные инспекторы приостановят движение по соседней с приходом улице Сонина.

Автомобилистам целый день придется избегать центра города. При этом в Госавтоинспекции водителей просят избегать дальних поездок по городу во вреям торжеств. «Управление ГИБДД обращается к автолюбителям с убедительной просьбой 25 сентября 2014 года воздержаться от поездок на личном транспорте в Центральном и Железнодорожном округах города Курска», — отмечается в сообщении ведомства.

В Госавтоинспекции также напомнили, что 25 сентября введут ограничение парковки автотранспорта на проезжей части улиц, где будет перекрываться движение. Нарушителей ждут серьезные проблемы. Неправильно припаркованный транспорт инспекторы ДПС намерены эвакуировать на штрафстоянку.
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.