KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне приняли участие в конкурсе рисунков для ветерана ВОВ

Юные куряне приняли участие в конкурсе рисунков для ветерана ВОВ

Дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии подготовили рисунки для ветерана Великой Отечественной войны Михаила Тимофеевича Сидорова.

В акции «Мы рисуем Победу» приняли участие более 30 детей сотрудников и военнослужащих ведомства в возрасте от 2 до 17 лет. Михаил Тимофеевич — участник Великой Отечественной войны, член совета ветеранов Управления Росгвардии, полковник в отставке. Как отмечают организаторы, маленькие участники чаще всего рисовали мир без войны и яркие плакаты, дети постарше – военную технику и праздничные открытки. В течение часа юные художники работали над своими рисунками. В творческом соревновании приняли участие и взрослые.

— Для нас подобное внимание, особенно от детей, большая награда, — отметил ветеран.

— Обязанность взрослых — передавать свои знания и накопленный опыт подрастающему поколению. Приучать детей к глубокому познанию истории Родины, воспитывать в них глубокие чувства уважения к подвигам предков и благодарности за их победу, развивая у них на основе важнейших исторических событий умение принимать решения, — добавил начальник Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Константин Обушев.

Всем конкурсантам вручили дипломы и георгиевские ленточки.

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.