KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курчатове писатель-фантаст рассказал подросткам о пользе чтения

В Курчатове писатель-фантаст рассказал подросткам о пользе чтения

Писатель-фантаст, автор 35 книг, главный редактор издательства «Вече» Дмитрий Федотов провел мастер-класс для школьников города Курчатова. Встречи состоялись в рамках проекта «Территория Культуры Росатома». В беседе с детьми автор сделал акцент на том, как важно чтение в современном мире.

–Чем больше мы читаем качественной литературы, тем лучше развивается наш собственный слог, ясность мысли, способность изложить свои мысли, — уверенн Федотов. — Ребятишкам чтение ставит речь и письмо. Это умение пригодится и во взрослой жизни, независимо от профессии и рода занятий.

Среди важных для писателя качеств Дмитрий Станиславович отметил неугасаемое стремление узнавать что-то новое. Хороший писатель постоянно чему-то учится. Массу информации и наблюдений дают поездки. Незадолго до посещения Курчатова Д. Федотов побывал в Полярных Зорях – городе-спутнике Кольской АЭС.

На память Дмитрий Федотов подарил Центральной и Детской городской библиотеке свои книги, сделав авторскую подпись на титульном листе.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.