KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск примет Всероссийские соревнования по дзюдо

Курск примет Всероссийские соревнования по дзюдо

Традиционные состязания на призы героев Курской битвы пройдут 11 и 12 мая в спортивно-концертном комплексе. В турнире примут участие команды из 16 регионов страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Курский край представят более 30 спортсменов.

Как отметил на пресс-конференции в областном Доме журналиста председатель областной Федерации дзюдо Юрий Меркулов, победителям соревнований будет присвоено звание мастера спорта России.

— Мы рассматриваем эти соревнования, как проверку для наших молодых талантов, как плацдарм для дальнейшего развития. Важно, чтобы борьба была честная. Прогнозировать результат наших ребят я не берусь, но не могу не отметить, что курская школа дзюдо одна из лучших, — подчеркнул Меркулов.

Он добавил, что нынешние соревнования состоятся уже в 46-й раз, а сам турнир имеет глубокую историю. Он зародился 45 лет назад. С 1973 года в Курске проводятся чемпионаты и первенства области, а с 1974-го –традиционные всесоюзные, а затем международные и российские состязания на призы героев Курской битвы. Среди наших земляков есть немало заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, призеров чемпионатов Мира и Европы. Среди них и самый титулованный – Николай Солодухин.

Торжественная церемония открытия турнира нынешнего года состоится 11 мая в 10.00 в СКК.

673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.