KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юная курянка обставила измену сожителю под изнасилование

Юная курянка обставила измену сожителю под изнасилование

В Курчатове начали уголовное преследование 18-летней местной жительницы, которая оговорила невиновного человека в изнасиловании. Таким способом девушка пыталась прикрыть измену в глазах сожителя, боясь, что он ее бросит.



Заявление об изнасиловании от 18-летней жительницы Курчатова поступило в местный отдел полиции 13 июля текущего года. По словам девушки, накануне вечером неизвестный мужчина изнасиловал ее в своем автомобиле. Полицейские приняли заявление, и уже день спустя Курчатовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении предполагаемого насильника.

Однако в ходе расследования сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что никакого изнасилования не было. По версии следствия, в половом акте «жертва преступления» участвовала по собственному желанию и никто ей не угрожал. А на клевету жительница Курчатова решилась, боясь сожителя.

«Заведомо ложную информацию об ее изнасиловании подозреваемая сообщила органам следствия с целью сохранения семейных отношений со своим сожителем, так как опасалась, что он может узнать об этом и с ней расстаться», — заявили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

В настоящее время любвеобильная девушка сама является фигурантом уголовного дела. Ее обвиняют в соответствии с частью 2 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления»). Уголовное дело об изнасиловании прекращено курчатовскими следователями в виду отсутствия состава преступления.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.