KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина за один день ограбили у банкомата, а затем в больнице

Курянина за один день ограбили у банкомата, а затем в больнице

Водитель одной из служб такси написал заявление в Сеймский отдел полиции Курска. Курянин рассказал, что недалеко от уличного банкомата неизвестные избили его и украли свыше 50 тысяч рублей.

Конфликт возник по той причине, что потерпевший, по мнению злоумышленников, чересчур долго стоял у терминала. В драке мужчина получил серьёзные травмы, его доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Правоохранителям удалось установить злоумышленников «по горячим следам». Они не отрицали свою вину и отдали похищенные деньги. Однако сумма оказалась вдвое меньше той, о которой говорил потерпевший. Полицейские предположили, что другую часть средств похитил кто-то еще. Выяснилось, что когда мужчину доставили в медучреждение, с ним контактировали только работники больницы. Вскоре круг подозреваемых сузился до одной из медсестр. Она не признавала свою причастность к краже, поэтому ей предложили пройти полиграф. С помощью «детектора лжи» удалось установить, что хищение было совершено именно ей. Медсестра стала сотрудничать со следствием и рассказала, что вытащила деньги из кармана пациента, когда он находился в бессознательном состоянии.

В отношении жзлоумышленников возбуждены уголовные дела. За совершённую кражу курянка может получить до 5 лет лишения свободы, а граждане, совершившие грабёж, могут провести в исправительных учреждениях до 7 лет.

680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.