KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске вручили сертификаты народных контролеров

В Курске вручили сертификаты народных контролеров

29 апреля в Курске вручили сертификаты народных контролеров. Документы получили 23 человека, которые прошли специальное обучение, и будут следить за качеством строительства и реконструкции дорог в регионе. В случае выявления нарушений информация об этом будет передаваться заказчику и в областной комитет транспорта и автомобильных дорог.

Как отметил директор профильного комитета Владимир Муравьев, обучение прошли люди, которые не только говорят о проблемах региона, но и готовы помогать их решать.

— Они прослушали лекции по дорожной деятельности, безопасности движения, технологии строительства и ремонта трасс. Потенциальные подрядчики уже знают, что за ними будут пристально наблюдать, и их отношение к этому неоднозначное. Однако, это веяние времени, когда контроль осуществляется не только проверяющими структурами но и гражданами, — подчеркнул Муравьев.

Высокую заинтересованность общественников отметил и профессор кафедры уникальных зданий и сооружений Юго-Западного Государственного университета Леонид Ступишин, который проводил обучение.

— Семинар состоял из основных тем, которые понадобятся контролерам для обследования дорог и выявления недостатков. Участники узнали об основных законодательных нормативных актах, о технологических вопросах производства ремонта, строительства автомобильных дорог. В основном контроль будет визуальным, но в любом случае необходимы знания о дефектах, и то какими они бывают.

Он добавил, что активистам предстоит большая и сложная работа, в том числе по самосовершенствованию, и отметил их высокий потенциал.

557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.