KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могли участвовать в «накрутке» голосов в финале известного телешоу «Голос.Дети»

Куряне  могли участвовать  в «накрутке» голосов  в финале известного телешоу «Голос.Дети»

На выходных в социальной сети Вконтакте появилась информация о том, что куряне могут быть причастны к «накрутке» голосов в финале известного шоу на Первом канале «Голос дети». Один из пользователей,  пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что речь идет о сотрудниках предприятия «Авиаавтоматика имени В.В. Тарасова» (до июня 2014 года — Курское ОАО «Прибор»).

— Всем работникам курского завода «Прибор» в обязательном порядке было предписано явиться на работу к 21:00 часам. Собралось около полутысячи человек. Каждому раздали по три тысячи рублей. Все работники должны были отправлять СМС в пользу участницы проекта «Голос. Дети» Микеллы Абрамовой (дочь Алсу). Процесс жестко контролировался. Каждый должен был отправить 20 смс в начале, и еще 20 в конце передачи, — такая запись появилась в группе ВК «Сарафанное радио Курск».

Анонимный пользователь отметил, что за эти действия участников голосования премировали. При этом, по домам работники разошлись только около 12 ночи — когда были подведены окончательные итоги конкурса.

Какие отношение курский завод имеет к шоу «Голос», не сообщается. Чтобы проверить информацию, корреспонденты РИА «Курск Сегодня» отправили официальный запрос на сам завод. Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, финал популярного шоу состоялся 26 апреля. С большим отрывом по итогам зрительского голосования победителем стала Микелла Абрамова. Она набрала 56,5% голосов. У ее соперников — 15,6% и 27,9%. Девочка является дочерью известной певицы Алсу. Победа юной певицы вызвала негативную реакцию общественности. Многие посчитали, что победить Микелле помогла огромная рекламная кампания. Поддержать дочь Алсу призывали  звезды шоу-бизнеса, которые размещали информацию на своих страницах в соцсетях. Написали о Микелле и множество СМИ.

Сообщается, что результаты зрительского голосования проверят эксперты. Будет даже проведен технико-криминалистический анализ звонков и смс, что позволит проверить возможность «накрутки».

869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.