KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском драматическом театре состоялся Пасхальный концерт

В Курском драматическом театре состоялся Пасхальный концерт

Сегодня в день светлого праздника Пасхи Курская епархия организовала традиционный  праздничный фестиваль «Золотые купола». В вечернем праздничном богослужении в Знаменском соборе принял участие врио губернатора Роман Старовойт.

В 18 часов в Курском драматическом театре начался концерт, с участием воспитанников воскресных школ Курской епархии, солистов областной филармонии, студентов и школьников. В числе участников — призеры Дельфиских игр, танцоры ансамбля «VIP-поколение». Собравшихся поздравил в праздником митрополит Курский и Рыльский Герман. За ним взял слово глава области.

— Нет праздника такого долгожданного, как Пасха, — обратился к собравшимся Старовойт. — Мы ждем друг друга, когда можем поприветствовать словами «Христос Воскрес!». Воскресение Христово — это обновление, когда расцветает природа, и у нас появляется надежда. Но надежда — ничто, если мы сами не будем прикладывать усилия. Очень хорошо, что мы сейчас все вместе работаем над тем, чтобы жизнь в Курской области стала лучше. От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья. Мир — вашим семьям. Мир — вашим домам.

873
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.