KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина, угнавшего машину, вычислили с помощью ДНК-теста

Курянина, угнавшего машину, вычислили с помощью ДНК-теста

Курские правоохранители задержали мужчину по подозрению в угоне газели. Он полностью отрицал свою вину. Тогда стражи порядка сравнили его генетический код со следами на окурках, которые были обнаружены на месте происшествия.

По информации старшего инспектора группы по связям со СМИ УМВД по городу Курску Сергея Ружицкого, машина пропала ночью на улице Менделеева. В тот же день хозяин автомобиля обратился в полицию, правоохранители возбудили уголовное дело. — По камерам, установленным на магистралях, удалось определить направление движения транспортного средства. В результате поисков «Газель» нашли в деревне 1-я Моква без каких-либо повреждений, — отметил Ружицкий.

По версии следствия злоумышленник хотел разукомплектовать автомобиль. С места обнаружения было изъято множество улик – следы обуви, отпечатки пальцев рук и даже генетический материал с окурков. Вскоре правоохранители вычислили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний курянин, который живет недалеко от места угона автомобиля. При задержании у него были обнаружили наборы ключей и отмычек. Однако свою вину мужчина категорически отрицал. Было принято решение сравнить его генетический код со следами, полученными на месте происшествия. Совпадение оказалось полным.

Позже выяснилось, что злоумышленник неоднократно нарушал закон. До суда он будет находиться под арестом. За угон «Газели» ему грозит до 5 лет лишения свободы.

639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.