KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области начался сезон краж мотоциклов и велосипедов

В Курской области начался сезон краж мотоциклов и велосипедов

С наступлением тепла жители региона стали активнее пользоваться велосипедами, скутерами и мотоциклами. Одновременно значительно увеличивается число краж этих видов транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, большая часть хищений происходит из-за беспечного поведения владельцев. Куряне оставляют технику без присмотра у магазинов и на улице, хранят в подъездах и на лестничных площадках. Во многих случаях жители региона не используют противоугонных средств, чем существенно облегчают задачу злоумышленникам. Например, в прошлом году было похищено более 200 велосипедов, мопедов, воровали даже детские коляски.

Полицейские советуют более ответственно относиться к хранению и использованию вело- и мототехники. Чтобы не сожалеть о её утрате, лучше приобрести надёжное фиксирующее устройство. Кроме того, стоит сфотографировать велосипед с разных ракурсов и запомнить его отличительные особенности. Эти сведения могут существенно помочь в розыскных мероприятиях.

В случае, кража произошла, необходимо как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением, чтобы повысить шансы раскрыть преступление по горячим следам.

Отметим, что за кражу велосипеда, скутера и другого имущества законом предусмотрена уголовная ответственность и наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.