KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на книжную выставку «Маленькие герои большой войны»

Курян приглашают на книжную выставку «Маленькие герои большой войны»

29 апреля в Курской библиотеке имени Асеева откроется книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Организаторы приурочат ее к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции будет представлено порядка 50-ти изданий. Среди них: «Дети войны» составителя В. Шервуда, «Детство и война» М. А. Рыбловой, «Детская книга войны» Е. Факторовича и многие другие. В них рассказывается о жизни юных защитников Родины, которые в годы войны проявили мужество и героизм – как на фронте, так и в тылу. На выставке можно будет увидеть краеведческие книги, в которых рассказывается о подвигах юных курян. Например, «Время выбрало нас…» вклад молодых курян в Великую победу (1941-1945 гг.)» В. Коровина, «Судьба детей военной поры: документы, воспоминания, историография» под редакцией Л. С. Холтобина, трёхтомник «Детство, опалённое войной» под редакцией А. Ю. Друговской и так далее.

Завершится выставка 19 мая.

Дополнительную информацию можно узнать у библиотекаря отдела читальных залов Марины Викторовны Гранкиной по телефону: (4712) 70-17-28

708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.