KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель Курска украл «Селедку под шубой» из холодильника знакомого

Житель Курска украл «Селедку под шубой» из холодильника знакомого

В Курске возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого молодого человека. Его подозревают в краже продуктов из дома своего знакомого, который был в отъезде. Когда жена его приятеля вышла на прогулку с ребёнком, злоумышленник заметил, что дверь осталась незапертой. Он вошел в квартиру и направился на кухню. Там он стал есть салат из холодильника, не подозревая, что в доме в этот момент находилась мать его знакомого. Увидев незнакомца, женщина потребовала, чтобы тот немедленно ушёл.

Незадолго до этого он успел похитить некоторые продукты, которые спрятал в своей куртке. Когда он выходил из квартиры, подозреваемого увидела и супруга хозяина дома. Женщины выяснили, что кроме еды злоумышленник забрал с собой и 2 тысячи рублей. Они позвонили в полицию и рассказали о случившемся.

Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро установить место жительства фигуранта. Когда правоохранители постучали в дверь, он жарил украденное мясо. Из его дома также изъяли тару от чужого подсолнечного масла, пива и молока.

Как рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, с точки зрения закона «бесплатный обед» будет квалифицирован, как тяжкое преступление — кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.