KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стартовала регистрация на Среднерусский экономический форум-2019

Стартовала регистрация на Среднерусский экономический форум-2019

26-27 июня этого года в Курске состоится VIII Среднерусский экономический форум. Его организаторами являются региональная администрация, Агентство по привлечению инвестиций Курской области, Информационное агентство АК&М.

Основной темой VIII СЭФ станет «Цифровой регион».

Главная идея форума заключается в том, что в центре цифровых преобразований должен стоять человек и улучшение качества его жизни. Мероприятие призвано ответить на вопрос, что даст цифровая экономика для людей, какие приоритеты необходимо выстроить, чтобы за счёт цифровых преобразований улучшилась жизнь российского населения.

Цифровые платформы в различных сферах создают новую комфортную среду для проживания. Их внедрение ведёт к оживлению экономической активности предпринимательства, формирует спрос, даёт доступ к рынкам сбыта, а также создает новые рабочие места. Это особенно важно в условиях существующего неравномерного экономического развития регионов и отдельных территорий.

Планируется, что в работе Форума примут участие более 2 тысяч человек — это представители федеральных министерств и ведомств, региональной власти Центральной России, крупнейших корпораций и научных учреждений, сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур.

Программа СЭФ-2019 включает в себя пленарные мероприятия, 14 тематических заседаний, выставку передовых проектов в области цифровых технологий и конкурс молодых программистов.

Зарегистрироваться можно на сайте http://www.sef-kursk.ru. Участие в форуме бесплатное.

662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.