KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Динамо" сыграет на предсезонном турнире в Чехии

"Динамо" сыграет на предсезонном турнире в Чехии

В чешском городке Трутнов 25 сентября стартует ежегодный предсезонный турнир Mekr´s Cup, на котором выступит курское «Динамо». Интриги товарищескому состязанию добавляет то обстоятельство, что в Чехии также выступят заклятые подруги курянок из оренбургской «Надежды».



Нынешний розыгрыш турнира в Трутнове станет 15-м по счету. Курское «Динамо» принимало участие в половине из них и добилось определенных успехов. В 2007 и 2008 годах, когда состязание еще называлось Jako Сup, курские баскетболистки дважды одерживали в нем победы. В рамках Mekr´s Cup «Динамо» также показывало неплохие результаты. В частности, в прошлом году наша команда стала второй, уступив в финале польскому «ССС Польковице».

В этом году Mekr´s Cup будет проходить с 25 по 28 сентября. По традиции в нем примут участие восемь клубов из Восточной Европы. Команды разбили на две группы. «Динамо» сыграет в квартете «В». Нашим девушкам будут противостоять венгерский «Пинк Пецши 424», чешский «Сокол Градец-Кралове» и словацкий клуб «Пиештянске чайки». Для «Динамо» турнир начнется 25 сентября игрой против бронзового призера чемпионата Словакии. На 26-е число запланирована игра с третьей командой Чехии, на 27-е — с чемпионом Венгрии.

По регламенту соревнований, после группового этапа 28 сентября клубы из «курской» группы встретятся с коллективами из квартета «А», занявшими аналогичные места, то есть, первый с первым, второй со вторым и так далее. Так и распределятся итоговые места. К слову, в параллельной группе сыграют хозяева турнира из «Кары Трутнов», словацкий чемпион «Гуд Энджелс Кошице», польский «Артего Быдгощ» и оренбургская «Надежда» — самый принципиальный соперник «Динамо» в российской премьер-лиге. Оренбурженки выигрывали Mekr´s Cup два сезона назад.

Завершится подготовка подопечных Гундарса Ветры к новому сезону турниром, который с 3 по 5 октября пройдет в Курске. Наша команда на домашнем паркете сразится за Кубок губернатора Курской области. В этом году «Динамо» поборется за главный приз с российскими клубами «Спарта энд К» (Видное, Московская область) и «Вологда-Чеваката», а также с белорусским «ЦМОКИ» (Минск).
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.