KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке покажут индийские танцы

На Курской Коренской ярмарке покажут индийские танцы

Школа танцев, лечебная йога, фестиваль индийского кино и Дом индийской культуры — обо всех этих начинаниях шла речь на пресс-конференции президента автономного некоммерческого общества «Индийско-российского содружества и культурного общения» Абхая Кумара Сингха. — Организация была создана в 2016 году, — рассказал ее руководитель, выпускник Курского медицинского университета, а ныне депутат Курского городского собрания. — Наши цели — развитие сотрудничества и укрепление культурных связей, сближение индийского и российского народов.

Среди уже проведенных акций — выступление с индийскими танцами на Курской Коренской ярмарке, проведение мероприятий в Международный день йогов, регулярные выставки индийских товаров, организация поездок россиян в Индию, взаимодействие с обучающимися в Курске индийскими студентами, которые представляют общину в полторы тысячи человек.

Своими впечатлениями о пребывании в Курске поделилась будущий доктор-педиатр, студентка 5 курса КГМУ Ашокан Балатируналини: — Годы учебы стали для нас благословенным временем. И будет очень жалко расставаться с городом, его традициями, обычаями и с его жителями, которые всегда были очень доброжелательны к нам.

В конце мероприятия четверо студенток продемонстрировали курским журналистам традиционный индийский танец.

584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.