KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С «Максим: заказ такси» вызвать автомобиль теперь можно в два клика

С «Максим: заказ такси» вызвать автомобиль теперь можно в два клика

Сервис «Максим» выпустил новую версию фирменного мобильного приложения «Максим: заказ такси» для платформы Android.

Процесс заказа такси стал проще и удобнее. Теперь для создания заказа достаточно двух касаний: можно создать ярлык избранной поездки на главном экране смартфона и заказывать такси мгновенно.

В приложении добавлен гибридный поиск: теперь в строке можно вводить и название улицы, и номер дома, а указывать конечный пункт маршрута необязательно. При таком заказе сервис покажет минимальную стоимость услуги, а окончательная цена определится в конце поездки. Пользуясь новой функцией, нужно учитывать, что при указании места назначения машина приезжает быстрее, так как у водителя больше данных о заказе.

Кроме того, разработчики усилили безопасность доступа к приложению «Максим: заказ такси». Теперь для каждого устройства будет свой собственный код аутентификации. Он будет всегда разным, и вероятность, что посторонний человек получит доступ к приложению под именем клиента с другого устройства, исключена.

Для жителей и гостей Крыма, на который обращены санкции Google, существует альтернативный механизм обновления «Максим: заказ такси». Крымские клиенты сервиса смогут скачать новую версию приложения напрямую с сайта taximaxim.ru. Для этого нужно выбрать свой город, нажать на значок «Скачайте APK», после чего начнется установка. О последующих обновлениях пользователи получат уведомления в приложении.

Новые версии «Максим: заказ такси» также разрабатываются для iOS и Windows Phone. Скачать новую iOS-версию можно будет из App Store.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.