KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут стать «мобильными избирателями»

Куряне могут стать «мобильными избирателями»

Курские избиратели, которые будут находиться 8 сентября в Москве, смогут проголосовать на выборах губернатора на цифровых участках благодаря проекту «Мобильный избиратель».

В единый день голосования 8 сентября 2019-го года будет проведен эксперимент, который позволит всем иногородним, которые будут находиться в этот день в Москве, проголосовать на губернаторских выборах своих регионов. Такая возможность будет предоставлена и курским избирателям.

Для того, чтобы проголосовать на цифровом избирательном участке в Москве, необходимо выполнить следующие действия: 1. Не ранее 24 июля и не позднее 4 сентября этого года подать заявление о включении в список избирателей на цифровом участке через Госуслуги. 2. Прийти на выбранный цифровой участок, предъявить паспорт и получить магнитный носитель со штрих-кодом. 3. Вставить штрих-код в комплекс для электронного голосования, на экране будет отражен соответствующий бюллетень. 4. Проголосовать.

К 2021-му году планируется создать 5 тысяч таких цифровых участков по всей территории нашей страны. Если эксперимент будет признан удачным, у избирателей появится возможность голосовать на выборах своего региона из любой точки России.

544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.