KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин воровал кошельки у пациентов городских поликлиник

Курянин воровал кошельки у пациентов городских поликлиник

В Курске задержали подозреваемого в краже кошельков у пациентов городских поликлиник. Уже доказана его причастность к пяти фактам хищений, которые были совершены за несколько часов. В каждом из случае злоумышленник действовал по одной схеме. Он высматривал в очереди посетителей, которые отвлекались, и вытаскивал из их сумок кошельки.

В большинстве случаев сумма украденных наличных составляла около трех тысяч рублей. Подозреваемый также списывал деньги с похищенных банковских карт, когда находил рядом с ними записки с пин-кодами. В одном случае он снял почти 10 тысяч рублей, в другом — больше 12-ти.

Злоумышленник был оперативно задержан правоохранителями в день совершения преступлений. В качестве доказательств были собраны записи с камер видеонаблюдения, показания случайных свидетелей и даже найденные отпечатки пальцев мужчины. У него сразу изъяли большую часть похищенного. Ранее он был судим за имущественные преступления. Сейчас его арестовали, до окончания следствия подозреваемый будет находиться в следственном изоляторе. За совершенные преступления ему грозит до пяти лет лишения свободы.

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.