KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске до 30 апреля разработают проект по сносу аварийного дома на улице Конорева

В Курске до  30  апреля разработают  проект по сносу аварийного дома на улице Конорева

В Курске разработают проект по сносу аварийного дома на улице Конорева. Соответствующий контракт комитет ЖКХ города заключил с подрядной организацией ООО «Имиджстройпроект». После выполнения данных работ будет по конкурсу определена подрядная организация на снос аварийного жилого дома. Предполагается, что в качестве оплаты за работу она получит строительные материалы от разборки здания.

Напомним, в сентябре 2016 года постановлением горадминистрации дом, расположенный по адресу ул. Конорева, 20 был признан аварийным  и подлежащим реконструкции. В связи с ухудшением состояния строительных конструкций, в ноябре мэрия решила выкупить квартиры в этом доме за счет средств городского бюджета. Взамен собственникам предоставили 90 квартир в домах, возведённых на проспекте Дериглазова.

В декабре 2016 года бывшие жильцы дома № 20 по ул. Конорева получили необходимые документы на новое жилье и ключи от квартир. После расселения аварийного дома специалисты Курскгражданпроекта, используя известный комплекс «Струна», проверили состояние дома и пришли к заключению, что в реконструкции здания нет смысла — его следует снести.

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.