KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске запустили сайт, посвященный реновации областного центра

В Курске запустили сайт, посвященный реновации областного центра

На участие в открытом архитектурном конкурсе «Курск 2032» на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центра поступило 75 заявок от архитекторов и творческих коллективов. Но до следующего этапа — представления проектов — добрались не все. Победителей предстоит выбрать из 30 вариантов, которые уже можно увидеть на специально созданном сайте 2032kursk.ru

Для объективности оценивания проектам присвоены лишь номера, на сайте все желающие могут выбрать из них не более пяти понравившихся. Во время подведения итогов конкурса профессиональное жюри обязательно учтет мнение курян. Победитель «народного голосования» получит приз зрительских симпатий — 500 тысяч рублей.

-В конкурсе по развитию центра областной столицы участвуют не только специалисты из Курска, но и Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иркутска и Хабаровска. Сопредседателем жюри является руководитель петербургского архитектурного бюро «Студия 44», заслуженный архитектор России Никита Явейн, — сообщил на своей странице в социальной сети врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Стоит отметить, что архитекторы разработали много интересных идей. Среди них каскад фонтанов, канатная дорога, подземный тоннель для автомобилей и даже летящий мост, похожий на тот, что возведен в парке Зарядье в Москве.

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.