KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске утверждено обвинительное заключение в отношении членов «банды Волобуя»

В Курске утверждено обвинительное заключение в отношении членов «банды Волобуя»

Областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, известного как «банда Волобуя», сообщили в пресс-службе ведомства. Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми человек, в том числе и бывшего главы городского УМВД и экс-заместителя мэра Курска Николая Зайцева.

Злоумышленников обвиняют в участии в преступном сообществе в период с 2011-го по 2017-ый годы. В течение этих лет они совершали ряд тяжких и особо тяжких преступлений — убийства, поджоги автомобилей, незаконный оборот огнестрельного оружия, получение незаконных компенсационных выплат, мошенничество в отношении юридических лиц, вымогательство у руководителя организации недвижимого имущества.В последнем оказались замешаны как раз Николай Зайцев и его сын Владимир. Согласно материалам дела, в Курске на проспекте Победы построили ГСК из 240 гаражей. Известный в криминальных кругах предприниматель Дмитрий Волобуев и Николай Зайцев потребовали от руководителя фирмы безвозмездно передать им право собственности на 20 гаражных боксов общей стоимостью более 8 миллионов рублей.

Сам Дмитрий Волобуев находится под арестом. Ранее был вынесен приговор еще одному участнику криминального сообщества. Совершивший два заказных убийства Дмитрий Лифинский отправился в места лишения свободы на 15 лет.

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.