KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили победителей олимпиады по истории предпринимательства

В Курске наградили победителей олимпиады по истории предпринимательства

15 марта в регионе состоялась V Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства. На днях были подведены ее итоги. Обладателем диплома I степени стала студентка первого курса КГУ специальности «государственное и муниципальное управление» Елизавета Силакова.

В областном этапе приняли участие более 80 студентов и аспирантов из семи ведущих курских вузов. Для проверки знаний нужно было выполнить шесть различных заданий, чтобы набрать максимальное количество баллов — 100. Ближе всех к этой цели оказалась Елизавета.

— Я смогла победить благодаря усердной подготовке, — рассказала студентка. — Задания были очень сложными и разноплановыми. Особенно тяжелым для меня оказалось написание эссе. Оно требует не только знаний, но и умения анализировать. А вообще, данная тема мне очень интересна, я увлекаюсь историей еще со школьной скамьи, — отметила девушка.

Олимпиада по предпринимательству является совместным проектом общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества и проходит при поддержке президента страны Владимира Путина. Цели мероприятия остаются неизменными — это содействие сохранению исторической памяти о выдающихся бизнесменах, внесших большой личный вклад в развитие нашего государства.

— Воспитывать молодежь нужно на примерах прошлого, — считает руководитель регионального отделения «Деловой России» Олег Малахов. — Я надеюсь, что, участвуя в олимпиаде, ребята не только пополнили багаж своих знаний, но прочувствовали, насколько важно правильно относиться к своему Отечеству и создавать что-то положительное для всего общества в целом.

15 апреля Елизавета Силакова будет представлять Курский край на федеральном этапе олимпиады. Она состоится в Москве на базе МГУ. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 16 апреля в Государственной Думе.

523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.