KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Моснефтегазстройкомплект» вложит миллиарды рублей в развитие производства

«Моснефтегазстройкомплект» вложит миллиарды рублей в развитие производства

В течение этого года компания «Моснефтегазстройкомплект» намерена инвестировать порядка 7,5 миллиардов рублей в модернизацию и расширение производственных мощностей в Курской области. Об этом стало известно во время подписания соглашения о сотрудничестве между региональной администрацией и руководством компании.

Как отметил врио губернатора Роман Старовойт, «Моснефтегазстройкомплект» работает в регионе уже достаточно давно, выполняя все взятые на себя обязательства. — Я хочу поблагодарить руководство компании за то, что в свое время они сохранили сахарные заводы и животноводческую базу, несмотря на трудности. Это позволило избежать сокращения рабочих мест. Сегодня мы говорили о развитии производства, что позволит нам увеличить налоговые отчисления в областной бюджет, — подчеркнул Роман Владимирович.

В свою очередь председатель совета директоров компании Олег Тюрпенко отметил, что в Курской области создан благоприятный инвестиционный климат, способствующий успешной работе. — Мы имеем активы в различных регионах страны, но могу отметить, что в Курской области строить бизнес и развиваться намного комфортнее. Администрация всегда идет навстречу инвесторам. Особенно приятно, что сегодня на встрече присутствовали главы всех районов, в которых мы работаем. Это помогает наладить более тесные партнерские отношения и совместно преодолевать возникающие трудности, — подчеркнул Олег Тюрпенко. Он добавил, что вкладываемые средства будут использованы для модернизации заводского оборудования, инфраструктуры и развития растениеводства.

722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.