KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск вновь посетит космонавт Олег Артемьев

Курск вновь посетит космонавт Олег Артемьев

С 8 по 11 апреля в Юго-Западном государственном университете состоится «Неделя космоса», в рамках которой пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В эти дни в ЮЗГУ планируется проведение спортивных и творческих соревнований, интеллектуальных игр, конкурсов и так далее. В праздновании могут принять участие все желающие. Для школьников 5-7 классов будет организован турнир по бадминтону «Космическая подготовка». Кроме того, сотрудники отдела по воспитательной работе университета организуют конкурсы фотографий и рисунков на космическую тематику и выберут лучшее письмо и вопрос космонавту. Помимо этого, в купольном кинотеатре университета покажут тематические картины.

Накануне Дня космонавтики в ЮЗГУ приедут и почетные гости. Это профессора университета — летчик-космонавт Олег Артемьев и правнук основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского, главный специалист РКК «Энергия» Сергей Самбуров. Планируется, что они выступят 11 апреля в 15:00 в актовом зале ЮЗГУ (50 лет Октября, 94).

841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.