KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске из-за пала травы сгорела часть жилого дома

В Курске из-за пала травы сгорела часть жилого дома

Действующий в области запрет на пал травы не помешал жителю частного сектора в Курске поджечь мусор во дворе своего дома, в результате чего огонь уничтожил часть строения, где проживал поджигатель.



Пожар произошел на курской улице Лазурной в восьмом часу вечера 20 сентября. Огонь охватил частный жилой дом, рассчитанный на две семьи. Пожарные ликвидировали возгорание спустя 20 минут после того, как вызов поступил в службу спасения. Но пожар, тем не менее, успел уничтожить имущество в одной из квартир дома площадью 100 квадратных метров.

Сотрудники пожарного надзора уже выяснили причину, приведшую к ЧП. Пожар спровоцировал житель сгоревшей части дома. Не смотря на то, что в области действует запрет на пал травы, мужчина поджег мусор на приусадебном участке. Пока поджигатель находился в доме, огонь перекинулся с травы на жилище. В итоге от халатности курянина пострадал не только он сам, но и его соседи, в комнате которых пожаром были повреждены перегородки.

Днем 20 сентября пожарные тушили автомобиль, заполыхавший в Железнодорожном округе. Загорелась тринадцатая модель ВАЗа. В результате возгорания выгорел моторный отсек и сгорело колесо. Причина инцидента выясняется.

Кроме того, в ночь на 22 сентября пожар произошел в пятиэтажке по улице Октябрьской. На пятом этаже полыхала дверная коробка одной из квартир. Сотрудники пятой пожарной части оперативно ликвидировали возгорание, выведя из огня одного человека. В управлении ГО и ЧС по областному центру сообщили, что к пожару, скорее всего, привел умышленный поджог.
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.