KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские каратисты завоевали награды чемпионата Воронежской области

Курские каратисты завоевали награды чемпионата Воронежской области

Курская сборная по каратэ до Шотокан KASE HA успешно выступила на Чемпионате и Первенстве Воронежской области, завоевав несколько наград. Наш регион представили 10 спортсменов.

Соревнования в Воронеже собрали участников из 6 регионов. За звание сильнейших боролись около 200 воспитанников различных клубов и школ Черноземья. Победители определялись по двум направлениям – ката и кумитэ.

Курянин Павел Федорук в ката превзошел всех оппонентов и заработал золото. В кумитэ спортсмен проиграл с минимальным счетом сопернику из Воронежа, который вышел в финал, тем самым обеспечив Павлу утешительные поединки за бронзу.

Одержав 2 победы, Павел получил заслуженную бронзовую награду. Также бронзовые награды в копилку сборной соловьиного края принесли Дмитрий Ильяш, Степан Зобов, Арсений Федорков и Александр Павлов.

Представительница курской сборной Софья Бровкина уступила в первой схватке опытной спортсменке из Воронежа и во втором поединке одержала уверенную победу над соперницей из Воронежской области со счетом 5:0, тем самым завоевав «серебро».

Данный турнир стал подготовительным стартом для будущего участия курян на международном турнире по каратэ WKF, который пройдёт в Республики Беларусь.

808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.