KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День города в Курске перекроят схему движения автотранспорта

В День города в Курске перекроят схему движения автотранспорта

На центральных улицах Курска 25 сентября пройдут различные мероприятия в рамках празднования Дня города, в том числе крестный ход с иконой «Знамение» и концерт на Красной площади. В связи с этим на основных магистралях будут перекрывать движение, и автолюбителям придется искать объезд.



Раньше других по традиции перекроют улицу Марата (на участке между улицами Ленина и Радищева), где будет происходить сборка и разборка концертной сцены для Красной площади. Движение автотранспорта здесь приостановят с 08:00 23 сентября до 08:00 26 сентября. А в праздничный день, 25 сентября, волна перекрытий докатится до центральных магистралей города.

Улицу Ленина, по сути, перекроют с 10:00 до 21:30. До полудня по парадной улице города сможет проехать общественный транспорт. С 12:00 до 14:00 от Красной площади до улицы Садовой будет проходить легкоатлетическая эстафета. В это время общественный транспорт перекинут на улицу Радищева. При этом два часа автолюбители смогут пользоваться участком улицы Ленина от площади Перекальского до Садовой. С 14:00 улицы перекроют полностью.

Свои коррективы в схему движения 25 сентября внесет крестный ход с Курской Коренной иконой Божией Матери «Знамение». Процессия паломников с чудотворным образом пройдет из местечка Свобода Золотухинского района. Ориентировочно в начале третьего часа дня верующие достигнут Введенского храма Курска на улице Дубровинского. Далее крестный ход пройдет до Знаменского кафедрального собора. На протяжении всего пути движение транспорта будет перекрыто. С 14:30 встанут улицы Маяковского (на участке от пересечения с улицей Октябрьской до улицы Дубровинского), Дубровинского, Перекальского. Через час-полтора их откроют. С 15:30 до 17:00 закроют движение транспорта по улице Сонина на время проведения богослужения у Знаменского собора. Здесь же при необходимости движение могут закрыть во время праздничного концерта, с 19:30 до 21:30.

С утра 25 сентября и до полудня общественный транспорт будет ходить в обычном режиме. Как сообщили в городской администрации, С 12:00 до 15:30 маршрутки с улицы Ленина перебросят на улицу Радищева. А при закрытии движения по улице Сонина пассажирский транспорт будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского округа и Северо-западного жилого района, в сторону Железнодорожного округа – через улицу 2-я Новоселовка; от Московской площади и площади Перекальского – в сторону микрорайона СХА, Железнодорожного округа, от Курского государственного университета – в сторону поселка Северный поедут микроавтобусы маршрутов № 228, 273, 274.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.