KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт призвал усилить работу по оповещению уклонистов от армии

Роман Старовойт призвал усилить  работу  по оповещению  уклонистов от армии

В преддверии весенней призывной кампании 28 марта на областном сборном пункте подвели итоги работы за прошлый год. На заседание под председательством врио губернатора Романа Старовойта приехали военные комиссары со всего региона. На повестке дня — меры для обеспечения предстоящего призыва, а также устранение недостатков работы во время прошлой кампании. Главным образом они связаны с оповещением уклонистов.

Весенний призыв будет длиться до 15 июля, на срочную службу должны отправиться 1400 курян.

Как отметил глава региона, осенью задание штаба по призыву выполнено на 100%, областная и большинство районных призывных комиссий работали организованно и ответственно. С положительной стороны отмечается работа призывных комиссий Беловского, Суджанского, Железногорского районов и города Железногорска. В то же время в работе призывных комиссий города Курска, а также Медвенского, Солнцевского, Поныровского и Черемисиновского районов имелись недостатки по качеству формирования команд.

Также Роман Старовойт обратил внимание на работу с уклонистами.

— На сегодняшний день не оповещены в установленном порядке 881 гражданин призывного возраста. Весной прошлого года таких лиц было больше — 1348 человек. Особенно неблагоприятно сложилась ситуация по данному вопросу в осеннюю призывную кампанию 18-го года в самом городе Курске, — подчеркнул глава региона.

Роман Старовойт призвал в весенней призывной кампании 2019 года уделить особое внимание оповещению граждан, уклоняющихся от воинской службы.

Подробный анализ призывной кампании 2018 года в своем докладе сделал военный комиссар Курской области Владимир Родионов. В частности, он указал на неудовлетворительное состояние и даже отсутствие призывных пунктов в ряде районов, а также на слабую физическую подготовку призывников.

892
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.