KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскэнерго проводит системную работу по взысканию дебиторской задолженности

Курскэнерго проводит системную работу по взысканию дебиторской задолженности

Важной частью системной работы филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии является претензионно-исковая деятельность.

В январе-феврале 2019 года Курскэнерго удалось взыскать с должников 21 млн рублей. На данный момент в судах различных инстанций находится 112 исков на общую сумму 142 млн рублей, подготовленных специалистами правового блока филиала.

Несмотря на усилия энергетиков, уровень дебиторской задолженности остается высоким: по состоянию на 1 марта 2019 года долг крупных потребителей перед Курскэнерго за услуги по передаче электрической энергии составил более 89 млн рублей. Крупными должниками филиала остаются: ООО «РЭК», МУП «Горводоканал» МО г. Железногорска (суммы долга –36 млн рублей и 26 млн рублей соответственно), а также МУП «Гортеплосеть» МО г. Железногорска (15 млн рублей).

Курскэнерго намерено продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все возможности, предусмотренные действующим законодательством.

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.