KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Ростелеком» обеспечил интернетом более 60 тысяч курян

«Ростелеком» обеспечил интернетом более 60 тысяч курян

В Курской области количество абонентов «Ростелекома» по сравнению с 2017 годом выросло в два раза. Всего доступ в сеть от цифрового провайдера используют более шестидесяти тысяч абонентов.Для подключения пользователей компания использует технологию GPON («оптика в квартиру»), при которой оптический кабель заводится прямо в жилое помещение.

Сергей Панкратов, директор по работе с массовым сегментом Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Мы активно работаем над тем, чтобы куряне, независимо от места проживания, получали равный доступ к информационной среде. Технологию GPON чаще всего выбирают жители частных домов и коттеджных поселков. Ее технические возможности обеспечивают скорость передачи данных в сотни МБит/с и защищенность от факторов внешней среды. Предоставляя доступ к высокоскоростному интернету, мы также предлагаем абонентам «Интерактивное ТВ» и другие услуги от «Ростелекома» со скидкой в одном пакете.

С тарифом «Для Начала» новые абоненты «Ростелекома» вместе с интернетом на скорости до 100 Мбит/с бесплатно получают 149 каналов интерактивного ТВ с опцией «Мультискрин». Она позволяет смотреть телеэфир на планшете, смартфоне и ноутбуке.

Более подробная информация о сервисе «Интерактивное ТВ» доступна на сайте компании и в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.