KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двое курян в качестве компенсации за ДТП угнали автомобиль такси

Двое курян в качестве компенсации за ДТП угнали автомобиль такси

Неожиданное продолжение получило ДТП с участием автомобилей ВАЗ — 2109 и «Рено Логан» одной из служб такси в Курске. Обиженный владелец и пассажир «девятки» заставили таксиста съездить за деньгами для покрытия ущерба и в его отсутствие угнали машину.



В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что инцидент произошел в Курске 18 сентября. На территории города столкнулись автомобили ВАЗ — 2109 и «Рено Логан», числящийся за одной из служб такси. «Девятка» получила незначительные повреждения, однако сам факт ДТП спровоцировал гнев водителя отечественного авто и его пассажира. Вместо того, чтобы вызвать страховую, они стали требовать с таксиста компенсацию ущерба.

Извозчик обещал возместить убытки. Наличных при себе у него не оказалось, и он вместе с оппонентами отправился в таксопарк. Приехав на место, таксист отлучился за деньгами. При этом водитель «Логана» на свою беду оставил ключи в замке зажигания. Когда он вернулся, то не обнаружил ни свою иномарку, ни «девятку».

Таксист сразу обратился в полицию. Была введена операция «Перехват». Работа сотрудников правоохранительных органов вскоре дала свои положительные плоды. «Рено Логан» обнаружили брошенным. Угонщики ушли не с пустыми руками. В счет «компенсации» ущерба они сняли с иномарки навигатор и видео-регистратор.

Гулять на свободе преступникам долго не пришлось. В тот же день был задержан один из подозреваемых в угоне автомобиля службы такси и краже цифровой техники из легковушки. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Стражами правопорядка решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.