KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Воспитанники "Авангарда" выиграли два футбольных турнира

Воспитанники "Авангарда" выиграли два футбольных турнира

Юные футболисты курского «Авангарда» 2000 и 2005 годов рождения отметились победами на двух представительных турнирах. Первые выиграли зональный этап Кубка РФС, а вторые взяли первое место на всероссийском турнире «Большие звезды светят малым».



Зональный турнир Кубка РФС среди профессиональных воспитанников команд Футбольной национальной лиги и МОА «Черноземье» 2000 года рождения проводился в Курске. В нем принимали участие шесть команд из Смоленска, Калуги, Орла, Лисок, Брянска и столицы Соловьиного края. Турнир проводился по круговой системе. Хозяева этапа не допустили ни одной осечки.

«Локомотив» из Лисок уступил ровесникам из «Авангарда» со счетом 6:0. Воспитанники брянского «Динамо-Брянск» проиграли курянам 2:0, «Калуги» — 5:0, «Орла» — 3:0, смоленского «Днепра» — 5:1. Выиграв все матчи, футболисты курской команды стали победителем зонального этапа Кубка РФС. Второе место у орловских юношей, третье — у калужских. Лучшим игроком турнира признан Григорий Репин, вратарем — Никита Немцев, бомбардиром (7 мячей) — Никита Ковалев (все — «Авангард»).

Юная поросль курского клуба 2005 года рождения записала в свой актив еще более значимую победу. «Авангард — 2005» на днях принимал участие во всероссийском турнире «Большие звезды светят малым», проходившем в Алуште. На него съехались команды из разных уголков страны. По регламенту, после групповой стадии в плей-офф пробивались команды, занявшие в своих квартетах первые места, и два лучших коллектива, финишировавших на втором месте. Юноши «Авангарда» в своей группе стали первыми, разгромив всех оппонентов.

В матче с «Востоком» из Электростали «сине-белые» победили со счетом 7:2, в поединке с ДЮСШ (Энгельс) — 11:0, в игре с хабаровским «СКА-Энергия» — 9:1. В четвертьфинале «Авангард» сыграли вничью с московским «Чертаново» (2:2), но по пенальти куряне оказались сильнее. В полуфинале воспитанники тренера Сергея Вялых победили волгоградскую «Олимпию» — 3:0. А 21 сентября в финале куряне с неприлично крупным счетом разгромили нижегородскую «Волгу» — 8:0. В составе чемпионов голами отметились Матвей Калинин, Денис Коньшин, Евгений Черненок (2), Денис Радченко и Михаил Затолокин (3).
1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.